8 800 250 0 150

Увеличение времени доставки грузов через Дальний Восток

23.08.2022

Планируем поставки на сентябрь.

В августе 2022 года увеличился грузопоток из Китая в РФ через порты Дальнего Востока и сухопутные пограничные переходы.  К этому привели сложности на маршруте из Китая в европейские порты РФ, высокий курс рубля и сезонное увеличение грузопотока в августе-сентябре. Транспортная инфраструктура Дальнего Востока не справляется с возросшим грузопотоком. Поэтому увеличивается время обработки судов в портах, что приводит к сбоям в расписании контейнерных линий и задерживается отправка грузов по железной дороге. 

 Увеличение спроса на контейнерные отправки из Владивостока и Находки привело к росту стоимости перевозки по железной дороге. До недавнего времени стоимость отправки в Москву из Владивостока с «сухих» (не морских) терминалов отличалась от стоимости прямой отправки из портов Владивостока на 30 тыс. руб./40НС. С увеличением  грузооборота  «сухие» терминалы ограничили или полностью прекратили прием контейнеров для отправки и повысили цену своих услуг. На сегодняшний день разница в цене между отправкой с портовых терминалов Владивостока и «сухих» терминалов Владивостока в Москву сократилась до 8-10 тыс руб./40НС, сроки  ожидания отправки с «сухих» терминалов увеличились до 2-2,5 недель. На сегодняшний день, срок отправки из портов Владивостока 4-7дней. Важно отметить, что большинство портовых терминалов  закрыли прием контейнеров доставляемых автомобильным транспортом, т.к нет ресурсов для их обработки. 

 Мы делаем все, для того, чтобы ваши грузы доставлялись по графику, но анализ ситуации в портах Дальнего Востока говорит о том, что в сентября ситуация с вывозом контейнеров может ухудшиться. Просьба планировать свои поставки исходя из этого прогноза.

 

 

Награды и сертификатыВсе сертификаты
Благодарность за существенный вклад в развитие экспорта
Благодарность
Благодарность за выступление на "Форуме транспортных решений"
АО "ВЭД Агент" лауреат премии "Золотой меркурий"
Компания АО «ВЭД Агент» вступила во всемирную агентскую сеть JCtrans
Сертификат участника 25-й Казахстанской международной выставки «Транспорт и логистика»
АО "ВЭД Агент" лауреат премии "Золотой меркурий"
Благодарственное письмо от мэрии города Новосибирска
Благодарность от руководителя ФТС Булавина В.И.
«ВЭД Агент» получил статус уполномоченного экономического оператора!
Благодарственное письмо от центра оказания услуг "Мой бизнес"
«Лучшее малое предприятие года города Новосибирска», номинация «Лидер сферы услуг»
Управляющий АО «ВЭД Агент» А.Дегтярев лауреат премии «Лидеры сегодня–2018»
«ВЭД Агент» член Московской торгово-промышленной палаты
Качество работы компании подтверждено международным сертификатом ISO 9001
Наши партнеры