8 800 250 0 150

Завершен проект реконструкции участка железной дороги Хасан - Раджин

23.09.2013

22 сен­тября в пор­ту Рад­жин (Ко­рей­ская на­род­но-де­мок­ра­тичес­кая рес­публи­ка) сос­то­ялось тор­жест­вен­ное отк­ры­тие пос­ле ре­конс­трук­ции участ­ка же­лез­ной до­роги Ха­сан (РФ) – Рад­жин (КНДР).

В це­ремо­нии при­няли учас­тие пре­зидент ОАО "РЖД" Вла­димир Яку­нин, ми­нистр же­лез­ных до­рог КНДР Чон Гиль Су, за­мес­ти­тель ми­нист­ра транс­пор­та РФ Алек­сей Цы­денов, чрез­вы­чай­ный и пол­но­моч­ный по­сол Рос­сии в КНДР Алек­сандр Ти­монин и дру­гие офи­ци­аль­ные ли­ца.

По сло­вам В. Яку­нина, ре­али­зация про­ек­та Ха­сан – Рад­жин уже отк­ры­ла но­вые перс­пек­ти­вы мно­гос­то­рон­не­го меж­ду­народ­но­го сот­рудни­чест­ва, важ­ные как для тор­го­во-эко­номи­чес­кой зо­ны Ра­сон КНДР и Даль­не­вос­точно­го ре­ги­она, так и для го­су­дарств в це­лом.

"Этот же­лез­но­дорож­ный учас­ток ста­нет транс­пор­тным пу­тем друж­бы, спо­собс­тву­ющим сов­мест­но­му эко­номи­чес­ко­му и транс­пор­тно­му раз­ви­тию на­ших стран и улуч­ше­нию бла­госос­то­яния на­ших на­родов, а так­же бу­дет на­деж­ным меж­ду­народ­ным транс­пор­тным уз­лом, со­еди­ня­ющим Азию и Ев­ро­пу", - под­черк­нул ми­нистр же­лез­ных до­рог КНДР Чон Гиль Су.

"Порт расс­чи­тан на пе­ревал­ку 4 млн тонн гру­зов, но это не пре­дел. Мы уве­рены, что гру­зовая ба­за бу­дет рас­ши­рять­ся, че­рез порт пой­дут кон­тей­не­ры. Стро­итель­ство пор­то­вого тер­ми­нала уже прак­ти­чес­ки за­вер­ше­но, и мы уже се­год­ня ви­дим за­ин­те­ресо­ван­ность со сто­роны иност­ран­ных кли­ен­тов и парт­не­ров", - от­ме­тил В. Яку­нин.

Как со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ОАО "РЖД", в нас­то­ящее вре­мя сов­мест­но с ко­рей­ской сто­роной за­вер­ша­ет­ся сог­ла­сова­ние инс­трук­ции по дви­жению по­ез­дов на этом участ­ке и гра­фик дви­жения. Для обес­пе­чения вза­имо­дей­ствия но­вой ли­нии как с же­лез­но­дорож­ной сетью КНДР, так и с сетью рос­сий­ских же­лез­ных до­рог пла­ниру­ет­ся соз­да­ние еди­ного дис­петчерс­ко­го цент­ра с учас­ти­ем спе­ци­алис­тов сов­мест­но­го предп­ри­ятия "Ра­сон­КонТ­ранс" и транс­пор­тной ком­па­нии "Тон­хэ" Ми­нис­терс­тва же­лез­ных до­рог КНДР.

По сло­вам пре­зиден­та ОАО "РЖД", в ре­конс­трук­цию же­лез­но­дорож­ной ли­нии Ха­сан - Рад­жин ин­вести­рова­но бо­лее 5,5 млрд руб­лей, в пор­то­вый тер­ми­нал - 3,5 млрд руб­лей. 

Источник: Logistic.ru

Награды и сертификатыВсе сертификаты
Благодарность за существенный вклад в развитие экспорта
Благодарность
Благодарность за выступление на "Форуме транспортных решений"
АО "ВЭД Агент" лауреат премии "Золотой меркурий"
Компания АО «ВЭД Агент» вступила во всемирную агентскую сеть JCtrans
Сертификат участника 25-й Казахстанской международной выставки «Транспорт и логистика»
АО "ВЭД Агент" лауреат премии "Золотой меркурий"
Благодарственное письмо от мэрии города Новосибирска
Благодарность от руководителя ФТС Булавина В.И.
«ВЭД Агент» получил статус уполномоченного экономического оператора!
Благодарственное письмо от центра оказания услуг "Мой бизнес"
«Лучшее малое предприятие года города Новосибирска», номинация «Лидер сферы услуг»
Управляющий АО «ВЭД Агент» А.Дегтярев лауреат премии «Лидеры сегодня–2018»
«ВЭД Агент» член Московской торгово-промышленной палаты
Качество работы компании подтверждено международным сертификатом ISO 9001
Наши партнеры