8 800 250 0 150

FESCO в 2012 г. увеличила объемы перевозок на 14%

07.02.2013

На морских линиях FESCO объемы внешнеторговых перевозок возросли в 2012 году на 14,1% по сравнению с 2011-м – до уровня 342,7 тыс. TEU, а каботажных – на 8,0%, до 68,0 тыс. TEU, говорится в сообщении транспортной компании.

Объем интермодальных перевозок вырос на 5,5%, достигнув 207,8 тыс. TEU. При этом перевалка контейнерных грузов во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП) составила 456,1 тыс. TEU, увеличившись на 5,6% по сравнению с предыдущим годом. Железнодорожные перевозки контейнеров возросли на 5,1% до 264,7 тыс. TEU. Объем рефрижераторных перевозок достиг 49,7 тыс. TEU, что на 32,5% больше, чем в 2011 году.

В отчетном периоде Транспортная группа FESCO продолжила развивать свои сервисы и вводить новые маршруты. В частности, осенью 2012 года между городами Новосибирск и Владивосток был запущен регулярный контейнерный поезд FESCO Siberian Shuttle (eastbound). Кроме того, расширена география морской контейнерной линии FESCO Sochi Direct Line (FSDL), на которой добавлен заход в турецкий порт Амбарли в Стамбуле. На территории ВМТП был увеличен парк контейнерных перегружателей, что позволило нарастить объемы контейнерной перевалки.

По итогам 2012 года наблюдалось некоторое снижение объемов неконтейнтейнерных железнодорожных перевозок. Так, погрузка неконтейнерных грузов сократилась на 7,5% до 23,6 млн тонн, а грузооборот уменьшился на 11,3% до 29,7 млрд тКм. Снижение производственных показателей по грузообороту и объему перевозок в значительной мере обусловлено увеличением оборота вагонов на 4% до 10,8 суток вследствие общего снижения скорости передвижения вагонов по сети РЖД, а также уменьшением количества вагонов, находящихся в оперировании ООО "Фирма "Трансгарант", на 2,3% до 16,2 тыс. единиц.

В отчетном периоде зафиксирован 20,3% рост перевалки автомобилей и колесной техники на территории ВМТП – до 85,1 тыс. штук. Это соответствует стратегии развития порта по постепенному переходу от переработки массовых грузов к высокодоходным. Перевалка неконтейнерных грузов (без учета автотехники) возросла на 3,2% до 3,0 млн тонн.

Источник: rzd-partner.ru

Награды и сертификатыВсе сертификаты
Благодарность за существенный вклад в развитие экспорта
Благодарность
Благодарность за выступление на "Форуме транспортных решений"
АО "ВЭД Агент" лауреат премии "Золотой меркурий"
Компания АО «ВЭД Агент» вступила во всемирную агентскую сеть JCtrans
Сертификат участника 25-й Казахстанской международной выставки «Транспорт и логистика»
АО "ВЭД Агент" лауреат премии "Золотой меркурий"
Благодарственное письмо от мэрии города Новосибирска
Благодарность от руководителя ФТС Булавина В.И.
«ВЭД Агент» получил статус уполномоченного экономического оператора!
Благодарственное письмо от центра оказания услуг "Мой бизнес"
«Лучшее малое предприятие года города Новосибирска», номинация «Лидер сферы услуг»
Управляющий АО «ВЭД Агент» А.Дегтярев лауреат премии «Лидеры сегодня–2018»
«ВЭД Агент» член Московской торгово-промышленной палаты
Качество работы компании подтверждено международным сертификатом ISO 9001
Наши партнеры