8 800 250 0 150

«ВЭД Агент»- стратегический партнер Форума завершил работу на СЭФ 2014

27.11.2014

20-21 ноября в новосибирском Экспоцентре состоялся Сибирский экономический Форум малого и среднего бизнеса: «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества». В рамках Форума также прошли два крупных мероприятия: Круглый стол «Образование: поиск и подготовка персонала для совместных российско-китайских проектов» (20 ноября) и Выездное заседание федерального Комитета по экспорту «Деловой России» под председательством Андрея Шестопалова (21 ноября). По завершению Форума участниками был подписан Меморандум.

В первый день велись работа двух секций конференции «Финансы: где найти деньги?», «Торговля: у кого закупать?», дискуссионные и деловые площадки: эксперты побеседовали о практике применения юаня, а заинтересованные предприниматели смогли обсудить свои бизнес-кейсы с управляющим ЗАО «ВЭД Агент», Александром Дегтяревым.

Темы второго дня – «Производство: где производить?» и «Услуги. Таможня, логистика, ВЭД. Маркетинг, PR, брендинг: как привезти и продать?». Ли Цзяньфу (заместитель председателя по текущим делам Всекитайской федерации логистики и закупок, заместитель председателя торговой палаты по текущим делам городского округов Синтай и Цзиннань, КНР): «Площадка Форума создана очень грамотно и продуманно, можно сразу влиться в атмосферу деловых переговоров». Чжэн Фэй (собственник производственного бизнеса, КНР) заметил, что очень удачно выбрано место для проведения Форума: Сибирь – одно из приоритетных направлений развития бизнеса г-на Фэй: «Мне удалось наладить диалог о возможном сотрудничестве с восемью представителями новосибирских компаний и надеюсь, что необходимые договоренности состоятся, а само сотрудничество станет плодотворным».

По словам участников Форума, мероприятие стало одновременно практически полезным и уютным. Андрей Корсаков (ОАО «НЗР «Оксид»), отметил хорошую организацию конференций и качество информации, звучащей на них. Денис Воронков (ООО «Китай-Трейд»), сообщил, что ему удалось почерпнуть немало важных нюансов, касающихся бизнес-отношений с партнерами из КНР, и заключил, что «все прошло на уровне».

Форум стал площадкой для диалога и собрал предпринимателей Новосибирска, Томска, Омска, Улан-Удэ, Красноярска, Тюмени, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Москвы, Казахстана, в первую очередь, представителей малого и среднего бизнеса. В ситуации, когда политическое руководство страны задало новый тренд международного сотрудничества – «поворот на Восток», СЭФ-2014 предоставил предпринимателям понятную технологию этого поворота, эксперты Форума объяснили методики работы с бизнесом КНР. Итоговый Меморандум по расширению сотрудничества, подписанный участниками, будет направлен представителям власти России и Китая.

Награды и сертификатыВсе сертификаты
Благодарность за существенный вклад в развитие экспорта
Благодарность
Благодарность за выступление на "Форуме транспортных решений"
АО "ВЭД Агент" лауреат премии "Золотой меркурий"
Компания АО «ВЭД Агент» вступила во всемирную агентскую сеть JCtrans
Сертификат участника 25-й Казахстанской международной выставки «Транспорт и логистика»
АО "ВЭД Агент" лауреат премии "Золотой меркурий"
Благодарственное письмо от мэрии города Новосибирска
Благодарность от руководителя ФТС Булавина В.И.
«ВЭД Агент» получил статус уполномоченного экономического оператора!
Благодарственное письмо от центра оказания услуг "Мой бизнес"
«Лучшее малое предприятие года города Новосибирска», номинация «Лидер сферы услуг»
Управляющий АО «ВЭД Агент» А.Дегтярев лауреат премии «Лидеры сегодня–2018»
«ВЭД Агент» член Московской торгово-промышленной палаты
Качество работы компании подтверждено международным сертификатом ISO 9001
Наши партнеры